栏目菜单

《台港澳人员就业证》由何日起终止使用? 

发表日期:
2019/2/3 
发表部门:
大连市社会保险事业服务中心 
 

答:人社部发〔201853

20181231日前,处于有效期内的《台港澳人员就业证》仍可同时作为港澳台人员在内地(大陆)就业证明材料;201911日起终止使用。

文章内容