栏目菜单

劳动者因工伤或者患职业病停止工作的,停工留薪期的工资支付标准是如何规定的? 

发表日期:
2019/1/11 
发表部门:
大连市社会保险事业服务中心 
 

答:辽宁省工资支付规定

劳动者因工伤或者患职业病停止工作的,停工留薪期的工资支付依照国务院《工伤保险条例》的规定执行。

文章内容