栏目菜单

什么样的人员可以领取失业保险金? 

发表日期:
2020/9/4 
发表部门:
大连市社会保险事业服务中心 
 

答:《社会保险法》和《失业保险条例》规定,参保缴费满1年、非因本人意愿中断就业、已办理失业登记并有求职要求的失业人员,可申领失业保险金。

文章内容