市内特殊工种资格审批公示人员名单(2019.04.01-2019.04.14) 

发表日期:
2019/4/15 
发表部门:
 
                   

特殊工种资格审批公示人员名单

 

 

 

 

 

 

审批时间: 20190401-20190414

序 号

姓 名

性别

出生日期

从事特殊工种单位名称

工种

1

李毅

1956-05-17

大连油漆有限公司

机械维修保全工(毒害)

2

隋进波

1964-02-10

大连港湾工程有限公司

内燃装卸机械司机

3

李国贵

1963-10-10

大连公交客运集团有限公司

汽车驾驶员

4

牟宝刚

1964-05-04

大连船舶重工集团有限公司

船舶电工

 

 

 

 

大连船舶重工集团有限公司

人力装卸搬运工

5

曲永健

1969-05-28

大连船舶重工集团有限公司

船舶电焊工

6

袁世和

1964-05-02

大连盐化集团有限公司

制盐工

7

李连柱

1964-04-20

大连本德锅炉有限公司

筛料工

8

宋修焕

1963-09-11

大连船舶生产服务公司

船舶批铆工

 

 

 

 

大连船舶生产服务公司

船舶装配工(特繁)

9

高月良

1963-05-19

大连港集团有限公司

主要港口装卸工人

10

蒋春明

1964-04-11

大化集团大连化工股份有限公司

草酸制造工

 

 

 

 

大化集团大连化工股份有限公司

氯化铵制造工

11

刘长勇

1964-05-01

大化集团大连化工股份有限公司

氢氧化钠、氢氧化钾制造工

12

刘永刚

1964-05-10

大化集团大连化工股份有限公司

氯化铵制造工

13

杨夕刚

1964-05-11

大化集团大连化工股份有限公司

草酸制造工

 

 

 

 

大化集团大连化工股份有限公司

氯化铵制造工

14

张方进

1964-05-15

大化集团大连化工股份有限公司

机械维修保全工(毒害)

15

张黎

1964-04-11

大化集团大连化工股份有限公司

机械维修保全工(毒害)

 

 

 

 

大化集团大连化工股份有限公司

氯化铵制造工

16

朱斌

1969-05-01

大化集团大连化工股份有限公司

机械维修保全工(毒害)

17

毕家君

1964-08-12

辽渔集团有限公司

海洋捕捞船员

18

李宝嵩

1964-05-07

辽渔集团有限公司

海洋捕捞船员

19

刘乃全

1964-05-29

辽渔集团有限公司

海洋捕捞船员

20

潘明连

1964-05-11

辽渔集团有限公司

海洋捕捞船员

21

潘日上

1963-10-26

辽渔集团有限公司

海洋捕捞船员

22

汪长平

1964-04-01

辽渔集团有限公司

海洋捕捞船员

23

王昌军

1964-05-10

辽渔集团有限公司

海洋捕捞船员

24

姚宝福

1964-04-08

辽渔集团有限公司

海洋捕捞船员

25

张志政

1959-05-06

辽渔集团有限公司

制冰工

 

 

 

 

 

 

序 号

姓 名

性别

出生日期

从事特殊工种单位名称

工种

26

周立喜

1964-03-19

辽渔集团有限公司

制冰工

27

孙业军

1964-05-12

大连北方氯酸钾厂

氯酸钾制造工

28

袁庆滨

1964-05-29

大连高佳化工有限公司

高氯酸钾制造工

29

张长全

1964-05-09

大连水泥集团有限公司

煤磨工

 

 

 

 

大连水泥集团有限公司

托轮工

30

迟硕

1964-05-05

东北特殊钢集团股份有限公司

电炉工

 

 

 

 

东北特殊钢集团股份有限公司

炼钢工

31

侯仁杰

1964-04-26

东北特殊钢集团股份有限公司

电炉工

32

马宗祥

1964-04-12

东北特殊钢集团股份有限公司

热轧钢工

33

孙广明

1964-04-01

东北特殊钢集团股份有限公司

炼钢工

 

 

 

 

东北特殊钢集团股份有限公司

炉料工

 

 

 

 

东北特殊钢集团股份有限公司

砌炉工

 

 

 

 

东北特殊钢集团股份有限公司

整理、精整工

34

王国君

1964-02-26

东北特殊钢集团股份有限公司

锅炉司炉

35

王立君

1964-04-02

东北特殊钢集团股份有限公司

加热退火工

36

于春明

1964-04-09

东北特殊钢集团股份有限公司

加热退火工

37

赵范军

1964-04-08

东北特殊钢集团股份有限公司

锻工

 

 

 

 

东北特殊钢集团股份有限公司

手工大锤打铁工

38

赵连海

1964-04-30

东北特殊钢集团股份有限公司

铸锭工

39

周春生

1964-05-11

东北特殊钢集团股份有限公司

电炉工

40

闵国明

1964-04-05

东北特殊钢集团股份有限公司

铸锭工

41

于业英

1962-11-12

大连本德锅炉有限公司

研磨工

42

陈钢

1964-05-19

大连四方联合化工有限责任公司

甲胺制造工

 

 

 

 

大连四方联合化工有限责任公司

五氯硬酯酸甲酯制造工

43

马和顺

1964-04-10

一汽解放大连柴油机有限公司

机械造型工

44

刘大勇

1964-05-01

大连化建建设有限公司

机械维修保全工(毒害)

45

穆传文

1964-03-01

大连船舶重工集团有限公司

船舶电焊工

 

 

 

 

大连船舶重工集团有限公司

船舶气割()

 

 

 

 

大连船舶重工集团有限公司

船舶清扫工

46

任建洲

1964-03-08

大连东正橡胶有限公司

混炼工

 

 

 

 

大连东正橡胶有限公司

硫化工

47

王宝田

1964-07-31

大连染料化工有限公司

分散染料制造工

 

 

 

 

大连染料化工有限公司

氢氧化钠、氢氧化钾制造工

48

杨希东

1964-06-18

大化集团有限责任公司

磷酸铵制造工

 

 

 

 

大化集团有限责任公司

氯化铵制造工

 

 

 

 

 

 

序 号

姓 名

性别

出生日期

从事特殊工种单位名称

工种

49

张金祥

1964-05-08

大化集团有限责任公司

脱硫工

50

郑孔德

1964-05-21

大连化建建设有限公司

防腐蚀工

51

刘玉红

1968-10-06

大连染料化工有限公司

苦味酸制造工

52

夏春红

1969-03-09

大连机床(数控)股份有限公司

炉前行车工

53

车云军

1964-04-15

大连油脂化学厂

合成甘油制造工

54

高风奎

1964-03-02

东北特殊钢集团股份有限公司

热轧钢工

55

高伟

1964-12-01

大连油脂化学厂

甲醇精制工

56

姜树德

1958-03-30

大连神通电气有限公司

手工喷漆、刷漆、浸漆工

57

姜伟

1964-01-15

大连港散货包装公司

主要港口装卸工人

58

李文亮

1964-01-21

大连港集团有限公司

主要港口装卸工人

59

梁传金

1964-03-13

辽渔集团有限公司

人力装卸工

60

刘家庆

1964-05-28

中广核核技术发展股份有限公司

普通船员

61

刘勇

1958-09-23

大连油脂化学厂

专职保全工

62

刘丕铎

1964-03-08

中广核核技术发展股份有限公司

普通船员

63

刘钊利

1962-07-20

大化集团有限责任公司

氢气分离工

64

洛家成

1962-07-13

大连水产集团有限公司

海洋捕捞船员

65

马正伟

1963-03-10

大连龙泵油泵油嘴有限公司

铸件清理工

 

 

 

 

大连龙泵油泵油嘴有限公司

铸造工

66

邵吉和

1964-06-30

辽渔集团有限公司

海洋捕捞船员

67

苏德斌

1964-06-26

大连水产集团有限公司

海洋捕捞船员

68

孙建平

1964-04-21

大连化机设备有限公司

Xr射线工

69

孙有建

1964-04-10

大连东正橡胶有限公司

混炼工

70

汪云生

1965-08-15

大连金格玻璃有限公司

采板工

 

 

 

 

大连金格玻璃有限公司

锅炉司炉工

71

王成滨

1964-04-09

大连水产集团有限公司

海洋捕捞船员

72

杨德义

1958-11-26

大连东正橡胶有限公司

混炼工

73

于清斌

1963-12-16

大连水产集团有限公司

海洋捕捞船员

 

 

 

 

大连水产集团有限公司

人力装卸工

74

于毅

1961-06-19

辽渔集团有限公司

海洋捕捞船员

75

张晓杰

1964-03-23

大连染料化工有限公司

液氯制造工

76

周永有

1964-05-06

辽渔集团有限公司

海洋捕捞船员

77

朱成明

1958-10-12

大连达凯包装有限公司

氯化物制造工

 

 

 

 

大连达凯包装有限公司

再生胶制造工

78

庄彦义

1963-04-01

辽渔集团有限公司

海洋捕捞船员

79

瞿东春

1964-01-30

大连油脂化学厂

镍催化剂制造工

 

 

 

 

 

 

序 号

姓 名

性别

出生日期

从事特殊工种单位名称

工种

80

陈会云

1974-04-22

大连水产集团有限公司

冷藏速冻工

81

姜春媛

1968-08-18

大连机床(数控)股份有限公司

炉前行车工

82

明延斌

1968-09-05

大连华锐重工集团股份有限公司

铸件清理工

83

宋美华

1974-05-11

大连水产集团有限公司

冷藏速冻工

84

吴燕

1963-11-11

大连渔轮有限公司

造型工

85

于红

1968-10-15

大连盛道集团玻璃制品厂

退火工

86

邹艳萍

1968-09-14

辽渔集团有限公司

肉食冷藏保管堆码、消霜、司磅、电梯工

备注: 1.上述人员名单公示期为7个工作日。

      2.
如对公示人员有异议,可在公示期内拨打举报电话:83709055,联系人:王辉。

    

 



                                   
公示结束日期:2019 423  经办人:王辉

文章内容