局长信箱行风问题举报专区 

发表日期:
2019/1/11 
发表部门:
局党委办公室 
 

欢迎您访问局长信箱!

本信箱仅接受反映大连市人社系统干部职工在为群众办事中,不按规定履行职责、推诿扯皮、吃拿卡要、不作为等行风建设方面的突出问题。我们将及时把您反映的情况转有关单位处理,请您留下联系方式,我们将尽快向您反馈处理情况。  

请您如实填写反映问题,如存在蓄意诽谤、歪曲事实造成不良后果的,相关责任由本人承担。如果您希望保障个人隐私,请在邮件中声明,我们将充分尊重您的意愿并妥善处理。

如果您要反映人力资源和社会保障方面的个人诉求,请按信访条例的规定向市人社局信访和仲裁处反映;如果您要咨询人力资源和社会保障方面的政策法规,请拨打12333咨询服务电话或通过其他渠道咨询。

感谢您对我们工作的关心和支持!

邮箱地址:rsj_jzxx@dl.gov.cn

文章内容