特殊工种资格审批公示人员名单



审批时间: 2021年08月23日-2021年09月13日


序   号

姓   名

性别

出生日期

从事特殊工种单位名称

工种

1

牛勇

1966-08-22

大连港集团有限公司

流体装卸操作工(原油液体化学品装卸操作工)

2

王承光

1966-10-18

大连港集团有限公司

内燃装卸机械司机

3

肖英

1961-05-10

大连港集团有限公司

流体装卸操作工(原油液体化学品装卸操作工)

4

于文

1964-05-01

大连港集团有限公司

流体装卸操作工(原油液体化学品装卸操作工)

5

赵善强

1966-09-25

大连港集团有限公司

流体装卸操作工(原油液体化学品装卸操作工)

6

宋永堂

1966-10-19

辽渔集团有限公司

海洋捕捞船员

辽宁远洋渔业公司[销

海洋捕捞船员

7

董波

1966-10-22

大连金格玻璃有限公司

采板工

大连金格玻璃有限公司

切片工

8

卞朝访

1966-10-02

大连染料化工有限公司

氢氧化钠、氢氧化钾制造工

9

陈世胜

1966-10-12

大连染料化工有限公司

其他苯系中间体制造工

10

沈毅

1966-10-12

大连染料化工有限公司

冰染染料制造工

大连染料化工有限公司

分散染料制造工

大连绿峰化学股份有限公司

有机氯农药制造工

11

曲建民

1961-04-02

大连第二轧钢厂

热轧钢工

12

王洪春

1966-02-26

大连天元电机股份有限公司

机械造型工

大连伯顿电机有限公司

机械造型工

大连天元电机股份有限公司

炉前工

大连天元电机股份有限公司

铸造工

大连伯顿电机有限公司

铸造工

13

刘万春

1965-06-04

大连公交客运集团有限公司

汽车驾驶员

14

张庆华

1976-10-01

大连公交客运集团有限公司

汽车驾驶员

15

孙玉政

1966-08-30

大连盛道集团玻璃制品厂

炉前热成型工

16

刘丹

1976-11-22

大连水产集团有限公司

冷藏速冻工

大连保利莱食品有限公司

冷藏速冻工

17

宋继红

1966-10-06

大连船舶生产服务公司

船舶装配工(特繁)

18

梁立新

1966-10-16

大连船舶重工集团有限公司

船舶装配工(特繁)

19

慕长伟

1966-10-31

大连船舶重工集团有限公司

船舶电工

大连船舶重工集团有限公司

船舶装配工(特繁)

20

于海

1966-10-12

大连船舶重工集团有限公司

船舶管铜工

序   号

姓   名

性别

出生日期

从事特殊工种单位名称

工种

21

张忠伟

1966-10-08

大连船舶重工集团有限公司

船舶气割(焊)工

22

宋锦

1976-10-23

大连船用柴油机有限公司

热处理工(高温)

23

孔滨

1966-10-05

大连船舶重工集团运输有限公司

人力装卸搬运工

24

吴彬

1966-08-07

大连市政设施修建有限公司

防水工(柏油工、沥青工、油毡工)毒害

25

高瑞仁

1966-10-07

瓦房店轴承精密锻压有限责任公司

锻工

26

郝新福

1966-09-27

瓦房店轴承精密锻压有限责任公司

锻工

27

姜卫东

1966-10-26

瓦房店轴承集团特钢有限责任公司

锻工

瓦房店轴承集团特钢有限责任公司

炉前行车工

28

宋洪胜

1966-11-01

瓦房店轴承集团有限责任公司

锻工

瓦房店轴承精密锻压有限责任公司

锻工

瓦房店轴承集团有限责任公司

炉前行车工

29

殷巨臣

1966-12-24

瓦房店轴承集团特钢有限责任公司

铸造工

30

霍广海

1965-08-13

瓦房店轴承集团风电轴承有限责任公司

电镀工

瓦房店轴承集团特钢有限责任公司

炉前工

瓦房店轴承集团特钢有限责任公司

筑炉工

31

张秀银

1966-07-10

大连叉车有限责任公司

热处理工

32

何佐金

1961-09-10

大连染料化工有限公司

分散染料制造工

33

崔殿斌

1966-10-04

大连渔轮有限公司

船舶装配工

34

任传普

1966-09-06

冰山冷热科技股份有限公司

机械造型工

35

张建斌

1966-10-16

冰山冷热科技股份有限公司

手工喷漆、刷漆、浸漆工

36

李杰

1966-10-14

大连市沙河口房地产经营有限公司

砌砖工(瓦工、泥工)

37

杨玉彬

1961-08-28

大连本德锅炉有限公司

聚氨酯树脂制造工

38

米召新

1966-09-29

东北特殊钢集团股份有限公司

热轧钢工

东北特殊钢集团股份有限公司

手工大锤打铁工

39

苗军良

1966-09-16

东北特殊钢集团股份有限公司

热轧钢工

40

宋云平

1966-09-01

大连电机集团有限公司

风铲工(毒害)

大连电机集团有限公司

机械造型工

41

韩伟

1963-12-27

大连公交客运集团有限公司

汽车驾驶员

42

杨泰承

1966-06-18

大连公交客运集团有限公司

汽车驾驶员

43

冯伟东

1966-09-05

大连油脂化学厂

专职保全工

44

丛绍伟

1966-10-11

大化集团股份有限公司

硝钠制造工

45

段忠庆

1961-10-01

大化集团股份有限公司

汽机运行值班工

46

姜连国

1966-10-12

大化集团股份有限公司

浓硝酸制造工

47

隋锡联

1966-10-02

大化集团股份有限公司

氯化铵制造工

48

陈志强

1966-10-06

大化集团大连化工股份有限公司

氯化铵制造工

序   号

姓   名

性别

出生日期

从事特殊工种单位名称

工种

49

单宝钧

1966-10-01

大化集团大连化工股份有限公司

机械维修保全工(毒害)

大化集团大连化工股份有限公司

氯化铵制造工

50

谭成军

1966-10-21

大化集团大连化工股份有限公司

氯化铵制造工

51

王作文

1966-10-16

大化集团大连化工股份有限公司

氢氧化钠、氢氧化钾制造工

52

宇培发

1958-04-15

瓦房店轴承集团有限责任公司

手工喷漆、刷漆、浸漆工

53

李建军

1965-07-29

旅顺玻璃厂

煤气炉司炉工(毒害)

54

关健新

1966-10-23

大连松辽化工有限公司

有机氯农药制造工

55

刘军

1961-10-06

大连松辽化工有限公司

有机氯农药制造工

56

曹英峰

1966-10-17

辽渔集团有限公司

海洋捕捞船员

57

高荣清

1966-10-13

辽渔集团有限公司

海洋捕捞船员

58

柯福义

1966-10-03

辽渔集团有限公司

海洋捕捞船员

59

林培革

1966-10-11

辽渔集团有限公司

海洋捕捞船员

60

刘毅

1966-10-23

辽渔集团有限公司

海洋捕捞船员

辽渔集团有限公司

人力装卸工

61

徐文革

1966-10-21

辽渔集团有限公司

海洋捕捞船员

62

尹军

1966-10-03

辽渔集团有限公司

海洋捕捞船员

63

岳万波

1966-10-06

辽渔集团有限公司

海洋捕捞船员

64

张云立

1966-10-12

辽渔集团有限公司

海洋捕捞船员

65

赵书帅

1966-10-19

辽渔集团有限公司

海洋捕捞船员

66

荣书忠

1965-10-23

大连叉车有限责任公司

锻工

大连大锻锻造有限公司

锻工

67

伞继仁

1966-09-21

大连大高阀门股份有限公司

锻工

大连大锻锻造有限公司

锻工

68

袁军

1966-09-26

大连辽无二电器有限公司

喷漆工

69

单显民

1961-10-23

大连北方氯酸钾厂

加装工

70

葛广新

1966-09-08

大连高佳化工有限公司

高氯酸钾制造工

大连北方氯酸钾厂

高氯酸钾制造工

71

王维胜

1966-08-29

大连水泥集团有限公司

锻工

72

回增利

1966-10-22

东北特殊钢集团股份有限公司

铸锭工

73

乔国强

1966-10-07

东北特殊钢集团股份有限公司

铸锭工

74

王仁彬

1966-10-04

东北特殊钢集团股份有限公司

加热退火工

东北特殊钢集团股份有限公司

炉料工

大连新工兴实业公司

热轧钢工

75

戚拥军

1966-11-28

大连实化运输股份有限公司

汽车驾驶员

76

梁成祥

1965-02-12

大连巅峰橡胶机带有限公司

混炼工

序   号

姓   名

性别

出生日期

从事特殊工种单位名称

工种

76

梁成祥

1965-02-12

大连巅峰橡胶机带有限公司

贴合成型工

77

于林

1966-10-13

上海中远海运工程物流有限公司大连分公司

汽车驾驶员

78

尤军

1961-01-15

大连巅峰橡胶机带有限公司

混炼工

79

欧维俊

1966-07-18

大连同泰建设工程有限公司

坑内运输工

80

于斌

1966-05-16

大连坤达铸铁管有限公司

架子工

81

张恒柱

1966-01-04

化肥厂

水煤气(半水煤气)造气工

82

苗春雷

1966-10-17

大连巨星有机化学有限公司

钴化合物制造工

83

杨君清

1961-12-24

辽宁省大连第三水泥厂

煤磨工

84

于宝河

1961-12-17

辽宁省大连第三水泥厂

水泥磨工

85

姜勇革

1966-10-04

大连市政工程有限公司

防水工(柏油工、沥青工、油毡工)毒害

86

史京波

1966-07-17

大连新兴药用玻璃厂

炉前热成型工

大连新兴药用玻璃厂

排气注汞工

87

包明龙

1966-10-02

大连大福控股股份有限公司

电焊、气焊、氩弧焊、等离子焊、氢原子焊工

88

于有波

1966-09-21

大连橡胶塑料机械有限公司

机械造型工

89

王喜彬

1966-10-01

大连染料化工有限公司

机械维修保全工(毒害)

大连达凯包装有限公司

再生胶制造工

90

王亚伟

1960-10-20

大连船舶重工集团有限公司

船舶气割(焊)工

91

蔡洪彬

1966-09-15

东北特殊钢集团股份有限公司

电炉工

东北特殊钢集团股份有限公司

炉前行车工

92

迟涛

1966-11-01

大连第二轧钢厂

热轧钢工

93

段明珠

1966-09-21

大连金格玻璃有限公司

切片工

94

方吉庆

1961-02-05

大连油漆有限公司

机械维修保全工(毒害)

95

韩殿柱

1966-10-17

辽渔集团有限公司

海洋捕捞船员

96

李红宇

1966-09-05

辽宁锦山机械厂

压药

97

李文胜

1966-11-06

大连化机设备有限公司

化工设备维修工

98

马斌

1966-12-10

大化集团大连化工股份有限公司

氯化铵制造工

99

马金辉

1966-09-15

大化集团股份有限公司

机械维修保全工(毒害)

100

尚振刚

1966-12-09

辽渔集团有限公司

海洋捕捞船员

101

石乃新

1966-08-04

大连水产养殖集团有限公司

海水养殖工

102

隋金国

1966-02-27

大化集团股份有限公司

氢氧化钠、氢氧化钾制造工

103

唐传忠

1966-04-20

辽渔集团有限公司

海洋捕捞船员

104

王长洪

1966-08-17

大化集团股份有限公司

氯化铵制造工

105

王国君

1964-04-09

大连油漆有限公司

机械维修保全工(毒害)

106

魏宝建

1967-01-12

大连玻璃厂平板分厂

人力箱装工

107

于开武

1966-09-01

大连水泥集团有限公司

水泥磨工

序   号

姓   名

性别

出生日期

从事特殊工种单位名称

工种

108

张爱国

1961-03-05

大连北方氯酸钾厂

分析化验工

大连北方氯酸钾厂

高锰酸钾制造工

大连北方氯酸钾厂

聚苯乙烯树脂制造工

109

张永华

1966-01-07

大化集团股份有限公司

氯化铵制造工

大连龙泵油泵油嘴有限公司

铸造工

110

左金国

1966-06-07

东北特殊钢集团股份有限公司

钢锭、钢坯、钢材研磨工

东北特殊钢集团股份有限公司

加热退火工

111

刘红

1969-06-15

大连医药集团大连制药厂

半合成青霉类抗菌素合成工

112

白鸣通

1961-02-16

大连才华工贸有限公司

混炼工

大连才华工贸有限公司

硫化工

113

陈建廷

1967-03-04

大连港集团有限公司

驳船船员

114

陈文舵

1960-11-17

大连福斯达汽车销售服务有限公司

电镀镀锌工(包括灯具、家电、玩具工业)

115

姜久明

1962-10-09

大连热力机电工程有限公司

锅炉本体安装工

116

林庆允

1966-11-06

辽渔集团有限公司

海洋捕捞船员

117

刘德新

1966-10-08

辽渔集团有限公司

海洋捕捞船员

118

齐文革

1966-12-16

鞍钢集团大连科技创意有限公司

热钢精整工

鞍钢集团大连科技创意有限公司

热轧钢工

119

孙福君

1966-10-18

辽渔集团有限公司

海洋捕捞船员

120

唐威

1961-04-19

大连染料化工有限公司

冰染染料制造工

121

王春

1961-04-28

大连船舶生产服务公司

船舶除锈油漆工

大连船舶生产服务公司

船舶装配工(特繁)

122

王学恩

1966-11-07

辽渔集团有限公司

海洋捕捞船员

123

吴茫

1966-10-03

大连市轻化工研究所有限公司

磷酸酯制造工

124

杨勇

1966-11-29

辽渔集团有限公司

海洋捕捞船员

125

杨振林

1960-04-19

铁法矿务局大明二矿

支柱工

126

冯莉

1971-06-08

大连第一有机化工有限公司

镍化合物制造工

127

王媛

1976-03-16

大化集团股份有限公司

脱硫工

128

张林

1957-10-05

大连电线厂

橡皮绝缘电缆工

129

郝淑清

1956-11-07

大连油脂学厂

防腐蚀工

130

郑广成

1966-10-17

瓦房店轴承集团精密滚动体有限公司

热处理工

131

尹红军

1966-10-03

瓦房店轴承集团有限责任公司

铸造工

瓦房店轴承集团精密保持器有限公司

铸造工

132

崔振旭

1966-09-16

大连水产养殖集团有限公司

海水养殖工

133

王庆香

1971-06-03

大连金州重型机器集团有限公司

炉前行车工

134

邱宝国

1966-04-20

大连油脂化学厂

合成甘油制造工

序   号

姓   名

性别

出生日期

从事特殊工种单位名称

工种

134

邱宝国

1966-04-20

大连油脂化学厂

专职保全工

135

郭成岩

1966-10-10

大连大福控股股份有限公司

浸漆工

136

李庆阳

1966-10-26

大连大福控股股份有限公司

导丝、热丝阴极等细小零件制造及检验工

137

于开河

1966-11-05

大连大福控股股份有限公司

沉淀工

大连大福控股股份有限公司

浸漆工

138

关有军

1966-09-09

大连大福控股股份有限公司

沉淀工

139

吴克

1960-03-16

大连龙泵油泵油嘴有限公司

热处理工

140

殷宏雁

1960-11-27

大化集团股份有限公司

水煤气(半水煤气)造气工

141

朱宝江

1961-10-08

大连船舶重工集团有限公司

船舶管铜工

大连船舶重工集团有限公司

船舶装配工(特繁)


备注: 1.上述人员名单公示期为7个工作日。

       2.如对公示人员有异议,可在公示期内拨打举报电话:83709055,联系人:王辉。

                                                公示结束日期: 2021年9月23 日  经办人:王辉

打印 关闭

上一篇:

下一篇:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统