特殊工种资格审批公示人员名单


审批时间: 2021年12月14日-2022年01月12日


序 号

姓 名

性别

出生日期

从事特殊工种单位名称

工种

1

冯伟

1965-07-14

大连港集团有限公司

驳船船员

2

接彤

1967-02-21

大连港集团有限公司

内燃装卸机械司机

3

鞠文革

1966-10-26

大连港集团有限公司

流体装卸操作工(原油液体化学品装卸操作工)

4

李长平

1967-01-13

大连港集团有限公司

电动装卸机械司机

5

宋志强

1963-10-21

大连港集团有限公司

拖轮船员(高温)

6

王凯

1966-11-07

大连港集团有限公司

驳船船员

7

文元海

1967-01-26

大连港集团有限公司

主要港口装卸工人

8

于吉山

1967-02-23

大连港集团有限公司

内燃装卸机械司机

9

张守进

1967-02-07

大连港集团有限公司

驳船船员

10

周俊海

1967-01-03

大连港集团有限公司

电动装卸机械司机

11

朱长春

1967-02-07

大连港集团有限公司

内燃装卸机械司机

12

刘斌

1967-01-16

大连市中山房地产经营有限公司

砌砖工(瓦工、泥工)

13

宋思辉

1967-02-10

鞍钢集团大连科技创意有限公司

热钢精整工

鞍钢集团大连科技创意有限公司

热轧钢工

14

雷韬

1967-02-15

林德工程(大连)有限公司

手工大锤铆工

15

曲岩

1973-10-02

大连公交客运集团有限公司

汽车驾驶员

16

靳斗起

1962-02-18

大连船舶重工集团有限公司

船舶气割(焊)工

大连船舶重工集团有限公司

船舶装配工(特繁)

17

李健安

1962-02-08

大连渔轮有限公司

船舶批铆工

18

刘国华

1962-02-01

大连船舶重工集团有限公司

船舶装配工(特繁)

大连船舶生产服务公司

船舶装配工(特繁)

19

许长明

1962-02-03

大连船舶重工集团有限公司

船舶除锈油漆工

20

周建革

1967-02-20

大连渔轮有限公司

船舶木塑工

21

张晶

1977-02-19

大连渔轮有限公司

吊车工

22

杨旭

1962-01-13

大连船舶重工集团有限公司

船舶管铜工

23

贺传珍

1966-11-12

大连船舶重工集团有限公司

船舶电焊工

24

王德全

1962-02-21

大连船舶重工集团有限公司

船舶电焊工

大连船舶生产服务公司

船舶电焊工

25

杜世波

1967-02-21

大连松辽船厂

船舶电焊工

26

董美娜

1977-02-17

瓦房店轴承集团有限责任公司

热处理工

序 号

姓 名

性别

出生日期

从事特殊工种单位名称

工种

27

高乐洪

1966-12-16

大连盐化集团有限公司

制盐工

28

谷太忠

1967-02-07

大连盐化集团有限公司

制盐工

29

李安祥

1967-02-20

大连盐化集团有限公司

制盐工

30

徐金忠

1967-02-28

大连盐化集团有限公司

制盐工

31

于兵达

1967-02-18

大连盐化集团有限公司

制盐工

32

张广富

1967-02-28

大连盐化集团有限公司

制盐工

33

张林江

1967-02-26

大连盐化集团有限公司

制盐工

34

李天增

1967-01-24

辽渔集团有限公司

海洋捕捞船员

35

刘文革

1967-02-14

大连造船厂船舶涂装公司

船舶除锈油漆工

36

魏全胜

1967-02-26

大连造船厂船舶涂装公司

船舶除锈油漆工

37

林德隆

1967-02-13

瓦房店轴承精密锻压有限责任公司

锻工

38

王丰文

1967-02-19

瓦房店轴承集团有限责任公司

锻工

瓦房店轴承精密锻压有限责任公司

锻工

39

徐圣君

1967-02-21

瓦房店轴承精密锻压有限责任公司

锻工

40

何世俊

1967-02-01

瓦房店轴承集团特钢有限责任公司

铸造工

41

赵锡宁

1967-01-20

瓦房店轴承铸造有限责任公司

铸造工

42

刘冬梅

1971-11-05

瓦房店轴承股份有限公司

热处理工

43

周盛杰

1967-01-27

冰山冷热科技股份有限公司

Xr射线工

44

姜海波

1967-01-20

大连华锐重工集团股份有限公司

炉前行车工

45

马玖

1962-12-04

大连第一有机化工有限公司

无机试剂操作工

46

曲德洪

1966-10-21

瓦房店市第三陶瓷厂

练泥工

大连第一有机化工有限公司

无机试剂操作工

47

孟祥雨

1967-02-13

大化集团股份有限公司

机车副司机

48

魏继新

1967-02-16

大化集团股份有限公司

水煤气(半水煤气)造气工

49

周连越

1967-02-04

大化集团股份有限公司

氢气分离工

50

曲邦宁

1966-11-19

大连化机设备有限公司

Xr射线工

51

孙建华

1962-02-15

大连石油化工有机合成有限公司

环氧乙(丙)烷制造工

大连石油化工有机合成有限公司

乙二醇制造工

52

苗昌广

1966-05-07

辽渔集团有限公司

海洋捕捞船员

53

王翱

1967-02-01

辽渔集团有限公司

海洋捕捞船员

54

王志忠

1966-01-12

辽渔集团有限公司

海洋捕捞船员

55

吴军

1967-02-19

辽渔集团有限公司

海洋捕捞船员

56

于大伟

1967-02-26

大连高佳化工有限公司

高氯酸钾制造工

大连油脂化学厂

专职保全工

57

柳钟民

1967-02-14

东北特殊钢集团股份有限公司

锻工

序 号

姓 名

性别

出生日期

从事特殊工种单位名称

工种

57

柳钟民

1967-02-14

东北特殊钢集团股份有限公司

加热退火工

58

潘贵周

1962-02-08

东北特殊钢集团股份有限公司

热轧钢工

东北特殊钢集团股份有限公司

铜加工加热炉工

59

王君

1966-12-10

东北特殊钢集团股份有限公司

锅炉司炉

60

王有志

1967-02-23

东北特殊钢集团股份有限公司

铸锭工

61

殷学俊

1966-10-04

东北特殊钢集团股份有限公司

锻工

东北特殊钢集团股份有限公司

炉前行车工

东北特殊钢集团股份有限公司

铜加工加热炉工

62

刘长贵

1966-06-04

大连坤达铸铁管有限公司

精整工

63

刘德庄

1966-07-19

大连坤达铸铁管有限公司

熔铁工

64

乔春林

1966-06-08

大连坤达铸铁管有限公司

浇铸工

65

王云玲

1971-11-03

大连医药集团大连制药厂

半合成青霉类抗菌素合成工

66

邱瑛

1971-11-02

大化集团股份有限公司

分析化验工

大化集团股份有限公司

硝钠制造工

67

吴伟友

1967-02-02

大化集团股份有限公司

氯化铵制造工

68

鲍毓家

1966-06-23

大连大福控股股份有限公司

锅炉司炉

69

陈承明

1965-04-10

大连化建建设有限公司

防腐蚀工

70

董吉富

1966-12-17

大化集团股份有限公司

氯化铵制造工

71

付顺亮

1967-03-31

大化集团股份有限公司

氯化铵制造工

72

宫本信

1966-07-31

大连油脂化学厂

烷基苯磺酸钠制造工

73

韩培栋

1960-09-12

大连天邦工贸有限公司

炉前热成型工

74

金德录

1966-12-17

大连油漆有限公司

机械维修保全工(毒害)

75

李承响

1967-03-23

大连水产集团有限公司

海洋捕捞船员

76

李广玉

1967-03-10

大连港散货包装公司

主要港口装卸工人

77

林乐津

1959-05-01

大连油漆有限公司

分析化验工

大连油漆有限公司

研磨工

78

聂丹

1966-10-14

中广核核技术发展股份有限公司

海洋捕捞船员

79

潘德彬

1967-02-24

大连水产集团有限公司

海洋捕捞船员

80

沈钢

1966-10-09

大连远洋运输公司

远洋船员

81

王永华

1967-01-19

大连水产集团有限公司

海洋捕捞船员

82

薛树刚

1961-02-18

大连才华工贸有限公司

混炼工

大连才华工贸有限公司

硫化工

大连才华工贸有限公司

贴合成型工

83

杨春明

1954-09-05

大连油脂化学厂

镍催化剂制造工

84

杨涌

1963-01-13

东北特殊钢集团股份有限公司

热轧钢工

序 号

姓 名

性别

出生日期

从事特殊工种单位名称

工种

85

姚成喜

1965-08-23

中国能源建设集团东北电力第二工程有限公司

起重工

86

刘鸿雁

1976-10-16

冰山冷热科技股份有限公司

容器内电焊工

87

薛春玲

1971-01-30

大连染料化工有限公司

光气合成工

88

姜全胜

1967-02-11

瓦房店轴承集团精密保持器有限公司

铸造工

89

杨继武

1967-02-24

一汽解放大连柴油机有限公司

机械造型工

90

李睿

1967-02-03

大连大福控股股份有限公司

电子枪及组件装架工

91

温鸿源

1967-02-11

大连大福控股股份有限公司

浸漆工

92

薛寿峰

1966-03-24

天津远洋运输公司

远洋船员

93

裴振峰

1966-08-18

瓦房店轴承铸造有限责任公司

炼钢工

94

刘崇东

1966-12-28

大连才华工贸有限公司

混炼工

95

宋德刚

1967-02-26

大连水产养殖集团有限公司

冷藏速冻工

备注: 1.上述人员名单公示期为7个工作日。

         2.如对公示人员有异议,可在公示期内拨打举报电话:83709055,联系人:王辉。

    

                              公示结束日期:2022 年1月21日  经办人:王辉

打印 关闭

上一篇:

下一篇:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统